Что делать, если после ДТП виновник не выплачивает ущерб в срок, хотя написал расписку

• г. Сатка

Попал в дтп гаи не вызвали виновник написал расписку о полном возмещении ущерба и не выплотил в срок. Что мне делать. Расписка не заверена натариусом но вписан свидетель.

Ответы на вопрос (2):

Вам в суд обращаться нужно в этом случае и взыскивать свой ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте долг по Расписке в судебном порядке.

Нотариальное удостоверение, как и свидетель не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП виновник полностью признал вину и написал расписку о возмещении ущерба, ГАЙ не вызывали, позже выяснилось что размер ущерба больше указаного в расписке, можно ли как-то возместить ущерб больше указанной суммы в расписке.

Попал в легкое дтп (пострадавшая сторона), виновник дтп предложил решить вопрос на месте без европротокола и вызова гаи, денег на оплату возмещения ущерба у него не было, написал мне расписку о возмещении ущерба в течении 6 месяцев, на днях вышел срок согласно которому виновик дтп должен был выплатить материальный ущерб. Виновник дтп на телефонные звонки не отвечает, смс читает но не отвечает. Так же имеется видеосъемка в которой виновник дтп признает свою вину и обещает возместить материальный ущерб (зачитывает то, что написал в расписке). Как лучше поступить мне в этой ситуации?

Муж попал в дтп. Вызвали гаи. Решили разойтись по мирному. С виновника взяли расписку о возмещении ущерба в полном объеме. Работники Гаи взяли расписку что в связи с малым ущербом мы отказываемся возбуждать дтп. Есть видео с регистратора и фото аварии. Виновник отказывается платить.

Инспекторов не вызывали в гаи не ходили. Дтп не где не фиксировалось. Пострадавшему написал расписку о возмешении ущерба транспортного средства (ремонт транспортного средства). Являеться ли расписка действительной? В расписке укащаны все паспортные данные.

Мою машину помяли на стоянке, я выяснил кто и виновник вернулся и написал расписку о возмещении ущерба. Страхрвки у виновника нет. Гаи не вызывали. В расписке не указали сумму (так как еще не знал ск. Стоит ремонт) и срок возмещения. Как правильно дальше действовать с виновником, что бы вернуть деньги?

Попала в дтп (я виновник), есть страховка, был составлен европротокол, но под влиянием потерпевшего написала расписку о возмещении ущерба, договорились, что решим по страховой или по расписке

В итоге потерпевший, требует деньги по расписке. Могу ли я ее оспорить, или чтоб возместила страховая, а расписка была признана ничтожной.

Попал в дтп съездили в ГАИ оформили, написал расписку что возмещу ущерб. Теперь я понимаю что расписка была написана в шоковом состоянии и меня обманули сказав завышеную сумму ущерба которую я указал в расписке. Теперь меня вызывают в суд по расписке, могу ли я её опровергнуть или доказать что сумма ущерба завышена в расписке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос. Моей машине было нанесено незначительное повреждение при дтп. виновник написал рассписку о возмещение ущерба. При этом мы не вызывали ни гаи ни страховщиков. Могу ли я расчитывать на возврат денег по этой рассписке в случае добровольного возмещения?

Произошло ДТП, в результате которого никто не пострадал. Об этом ДТП заявлено в ГИБДД не было, решили вопрос на месте-договорились о сумме возмещения (виновник ДТП нартсал расписку о возмещении ущерба в недельный срок).

По прошествии месяца виноаник свои обязательства не выполнил, сумму указанную в расписке не выплатил.

Можно ли заказать независимую экспертизу и переоценить сумму ущерба (срок действия экспертизы?) и уже с этим обратиться в суд о взыскании с виновника денежных средств. По мимо расписки, также имеется видео с видеорегистратора о ДТП.

Что вообще в такой ситуации лучше всего предпринять?

У меня к вам вопрос. Моей машине было нанесено незначительное повреждение при дтп. виновник написал рассписку о возмещение ущерба. При этом мы не вызывали ни гаи ни страховщиков. Могу ли я расчитывать на возврат денег по этой рассписке в случае отказа от добровольного возмещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение