Проблемы с разводом - жена пытается увезти детей за границу без моего согласия и не предоставляет документы

• г. Москва

Жена пытается вывезти детей за границу без ведомо моего на то разрешения, также она не дает мне видеться с детьми и еще не хочет разводиться а я не могу подать заявление на развод потамучто все документы у нее и она их не дает что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подать от своего имени запрет на вывоз детей за границу в ПС ФСБ России. На развод вы можете подать получив дубликаты документов на детей и свидетельства о разводе в ЗАГСе. Так же можете подать исковое заявление об определении порядка общения с детьми.

Поодайте заявление в ЗАГС об утрате и восстановлении свидетельства о браке, в принципе можно сразу иск в суд на развод и усттановление порядка общения с детьми (суд истребует документы).