Мать мужа предлагает отказаться от наследства - выгода или ловушка?

• г. Краснодар

Я хотела бы спросить у моего мужа умер отец его мать сейчас хочет вступить в наследство, и сказала моему мужу что бы он писал отказ от наследство так как ей будет дешевли вступить в наследство, а потом перепишет дом на мужа, правда ли это или есть подвох?

Ответы на вопрос (3):

Разницы нет-= пусть вступают оба, пошлина нотариусу одинакова.

Подвох в том, что может и не переписать. Так часто бывает.

Ничуть не намного дешевле.

Если сын откажется от наследования за своим отцом, - то это навсегда.

Мать может и не выполнять своих обещаний.