Проблемы с получением военного билета после окончания мед. колледжа - куда обратиться за помощью?

• г. Истра

После окончания мед. колледжа в военкомате по месту жительства не дают военный билет, ссылаясь на то, что военком в отпуске. На работу не устроиться из-за отсутствия военного билета. Куда обращаться за помощью.

Ответы на вопрос (2):

В военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в военную прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Я в военном билете нашел ошибку в отчестве. Мне военкомате отказали исправить (заменить) военный билет.

Каким законом (постон. Др.) регулируется замена военного билета?

Куда мне нужна обращаться с жалобой на военкомат?

В июле закончила медицинский колледж, начала устраиваться на работу (станция скорой медицинской помощи), куда без военного билета не принимают. В военкомате по месту жительства выдать военный билет мне отказались, ссылаясь на то, что выдача военных билетов будет производиться во время призывных компаний (с 1 октября). Правомерны ли действия военкоматы, и могут ли они мне выдать временное удостоверение для устройства на работу?

Получил гражданство РФ на момент получения было 28 лет, в военкомате выдали военный билет, сейчас сменилась прописка пошел встать на учёт по новому месту проживания, оказалось что у меня в военном билете не стоит категория годности, говорят обращайтесь в тот военкомат где получали военный билет чтоб они вам поставили кат годности, в том военкомате я непроходил мед комиссию перед выдачей военного билета они говорят что выдали мне на основании достижения непризывного возврата и мед комиссия ненужна, а на новом месте жительства нехотят ставить на учёт без кат годности, что делать незнаю.

Хочу устроится на работу официально. Военный билет утерян давно, в военный комиссариат по месту жительства не обращался, но в паспорте есть штамп о военной обязанности. Могу ли я устроится на работу без самого военного билета.

Куда обращаться по поводу утерянного (коммисориатом) военного билета. Такой вопрос. Мой брат служил в Хабаровске в военной части, ее расформировали, военного билета нет. Наш районный коммисориат перенесли в краевой за 150 км. Обращались, ездили. Чтоб нашли и выдали военный билет. Но ни кто ни чего не ищет, отписка, что часть в которой служил расформирована и документы утеряны. Человек не может путем устроиться путем на работу (но в паспорте то печать о военном билете есть!) . Скоро менять паспорт, брат боится, что после этого он и этой печати лишится, а он пока устроился на работу хоть и без наличия военного билета, но посмотрели по печати. Что делать, куда жаловаться, куда обращаться. Красноярский край.

Могу ли я получить военный билет по постоянному месту жительства, если заявление на получение военного билета написано в другом военкомате.

Могу получить военный билет в своём военкомате по постоянному месту жительства, если заявление написано на получение военного билета в военкомате по временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приеме на работу с меня требуют военный билет.

А Военкомат мне не дает военный билет (это отдельная тема, см №80986)...

Устроиться хочу инженером в обычное ООО, находящееся в Москве и занимающееся производством компьютеров.

Вопрос: Насколько справедливо требование наличия военного билета при трудоустройстве?

Скажите, где еще потребуется наличие военного билета?

При получении загранпаспорта?

Где еще могут возникнуть проблемы связанные с отсутствием военного билета?

Мне 28 лет, я не служил никаких повесток не приходило, никаких штрафов не оплачивал в военкомате в розыске небыл в 27 лет обратился в военкомат по месту жительства прошел все комиссии и собрал документы для получения военного билета. Работаю в государственной структуре требуют военный билет, который мне не выдают в военкомате ссылаясь на то что нет каких то бланков так как для граждан родившихся 1987 года новые военные билеты. Прошло больше года неоднакратно обращался в военкомат на что 1 ответ:-Нет бланков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение