Как защитить себя от требования выплаты половины стоимости автомобиля при разводе, если обе машины были оформлены на меня?

• г. Новосибирск

До заключения брака у меня была машина, в браке я продал её и купил другой автомобиль, ниже стоимостью, после развода жена хочет что бы я ей выплатить половину суммы от машины приобретённой в браке... Могу я отстоять свой автомобиль? Обе машины были оформлены на меня. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно будет доказывать, что новый автомобиль был приобретен именно на денежные средства, вырученные от продажи "добрачного" автомобиля.

нет, в браке - всё пополам. Не доказуемо практически, что вы его приобретали на средства от прошлого автомобиля. Если понадобится помощь в суде при разделе имущества - обращайтесь. Также можете пройти процедуру медиации.