Как получить налоговый вычет на протезирование зубов для безработной жены, если муж работает

• г. Новосибирск

Жена платно протезирует зубы договор составлен на неё является безработной. Как мужу получить налоговый вычет и в какой форме он выдаётся муж работает.

Ответы на вопрос (5):

За получением налогового вычета обращаются в налоговую инспекцию при сдачи декларации 3-НДФЛ. Возврат денежных средств осуществляется на счет мужа в сумме удержанного подоходного налога по месту работы. При сдачи необходимы документы: справка 2-НДФЛ с места работы мужа, свидетельство о браке, договор на лечение, лицензия мед. учреждения и справка установленного образца для налоговой об оплате мед. услуг.

А если договор на лечение составлен на жену ведь она получает услугу?

Договор и документы на оплату должны быть составлены на того,кто будет получать вычет по НДФЛ.

Дак договор в платной поликлинике изначально составляется на того кто непосредственно получает услугу а не на того кто предлологает получить налоговый вычет.

Поликлиника составит договор, какой Вы попросите. В договоре должно быть написано, что договор заключается в Вами на лечение жены.