Права собственности на земельный участок и доли наследства - владение и разделение

• г. Пермь

В 1956 г. моими родителями был построен дом на земельном участке, который в то время давали в аренду (БЕСПЛАТНО). Детей у родителей двое. В 1987 г. умерла мама, мы с сестрой отказались от своей доли наследства в пользу отца. Он женился второй раз. В 2005 г. отец получил свидетельство о праве собственности на землю (т.к. изменился закон). В 2008 г. умерла сестра, (у нее 2 детей). На дом отец свидетельство не получил. Отец умер 2015 г. Какая доля земельного участка принадлежит дочери, детям сестры и второй жене? И как быть теперь с домом.

Ответы на вопрос (2):

наследниками являются супруга, вы-дочь, дети сестры по праву представления.

Обращайтесь к нотариусу до истечения 6 месячного срока с заявлением о принятии наследства.

По поводу дома скорее всего придется обращаться с иском о признании за вами права собственности в порядке наследования.

имущество умершего поделится на 3 части, 1 - жене, 2 - дочери. 3 - внукам

однако если документов нет, то в суд нужно обращаться