Утерянный сенсор и продолжительный срок ремонта - Как реагировать на предложение частичного возмещения при поломке Айфона 4?

• г. Санкт-Петербург

У Айфона 4 не работал сенсор, в сервисном обслуживании пробыл где-то 50 дней. Сказали, что тач скрин сломан, пробывали менять, но сгорает материнская плата. Сказали, что могут венуть 50 % от суммы покупки телефона. Телефон был куплен 7 месяцев назад. Что делать? Настаивать на полном возмещении или замене телефона? Или соглашаться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.