Можно ли взять в род доме дубликат справки о рождении? Нам говорят по закону не положено, а закон зачитать не могут.

• г. Симферополь

Можно ли взять в род доме дубликат справки о рождении? Нам говорят по закону не положено, а закон зачитать не могут.

Ответы на вопрос (6):

зачем вам дубликат...?

Чтобы взять украинское свидетельство о рождении,так как с крымским не можем вывести ребёнка заграницу

поэтому вам и не дают - ребёнок (как и любой гражданин) не может иметь два Свидетельства...

То есть теперь мы никак не сможем взять дубликат справки?

законным способом - не возьмете...более того, я не уверен, что получив такую справку вы сможете получить Свид.о рождении на Украине

Спасибо за ответы!