Регламент работы судебных приставов-исполнителей - уведомления и посещения в нерабочее время

• г. Красноярск

Скажите, пож, судебные приставы-исполнители уведомляют в визите по месту жит-ва должника? Они могут явиться в выходной день или в нерабочее время (рано утром, поздно вечером)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

в выходной день - нет.

рано утром, поздно вечером - да.

Нет, они не уведомляют о конкретной дате и времени визита. Исполнительные действия совершаются с 6-00 до 22-00 в будни. В исключительных случаях, с разрешения старшего пристава возможно совершение исполнительных действий в выходные дни и в нерабочее время (ранее 6-00 и позднее 22-00). Но в очень редких случаях

о визите не уведомляют, посещать имеют право только в рабочие дни с 6.00 до 21.00, но чаще всего с 8.00 до 20.00