Как выписаться из квартиры и избавиться от визитов приставов при исполнительном производстве?

• г. Тюмень

Идет исполнительное производство. Я должник.

Прописан у родителей, проживаю в другом месте. Приставы пришли к родителям. Пока ничего не описали.

Я не имею доли в квартире.

Могу ли я выписаться из квартиры? Избавлю ли я тем самым родителе от визитов приставов?

Не создам ли я себе проблем во взаимоотношениях с приставами? На телефон я отвечаю. Не скрываюсь. Не хочется родителей беспокоить.

Ответы на вопрос (5):

можете выписаться - ваше право, приставы придут туда, куда вы после этого пропишетесь

Приставы обязаны проверить имущество по адресу указанному в исполнительном документе выпишитесь Вы от туда или нет.

А если я никуда потом не впишусь?

В любом случае они работают по фактическому месту проживания должника а не по месту его регистрации.

А как они узнаю фактическое место проживания?

снял квартиру и нигде ее не показываю