Вопрос алиментов - могу ли я, как супруг(а), подать на алименты при наличии общего ребенка, если бывшая жена мужа уже подала на алименты? Какой размер алиментов будет в мою пользу и в пользу бывшей жены?

• г. Владимир

На данный момент состою в браке, есть общий ребенок, бывшая жена мужа подала на алименты, на содержание их общего ребенка. Могу ли я тоже подать на алименты? Если да,в каком размере они будут в мою пользу и в её?спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете подать на алименты, если отец ребенка не оказывает вам материальной помощи

если алименты на другого ребенка назначены, то на вашего назначат 1/6

Добрый день. Да, можете.. Проценты указаны в ст. 81 СК РФ. Но если на мужа взыщут 25%, то для уменьшения алиментов на первого ребенка после того как Вы взыщите на своего, ему придется обращаться в суд