Что делать, если я подал на увольнение, но не нашли замену для передачи материальных ценностей?

• г. Мичуринск

Я я вляюсь материально ответственным лицом, подала на увольнение за 2 недели, сегодня была инвентраизация, но нет человека которому я бы передала, 3 числа должна забрать трудовую, но материальнве ценности висеть будут на мне пока не найдут человека, что делать забирать трудовую или ждать пока найдется человек все подпишется и будет ли оплата за эти дни. боюсь что человек не найдутся или кафедра совсем закроется, а все так и останется на мне. кабинет опечатало, т.к от него есть ключи у др.людей.

Ответы на вопрос (1):

как только пройдет инвентаризация и вы получите трудовую книжку материальная ответственность с вас снимется.

если же ТМЦ будут на вас "висеть" пока не найдут другого человека, с которым вы обязаны будете подписать акт приема передачи, то указанное время вам должны оплатить.

после инвентаризации, ответственность за сохранность вещей будет нести организация и назначенный ей человек.

по общей практике: как только пройдет инвентаризация вы должны сдать имущество комиссии которая была назначена для проведения ее.