Учет иностранного гражданина в больнице - правила и порядок

• г. Ханты-Мансийск

Если администрация гостиницы поставила на учет иностранного гражданина по месту пребывания, потом этот гражданин попадает в больницу, нужно ли администрации больницы вновь ставить ин.гражданина на учет по месту пребывания? Т.е.может ли быть несколько мест пребывания одновременно? В каких случаях учреждения здравоохранения ставят ин.гражд. На учет по месту пребывания? Согласно статье 20 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» от 18.07.2006 г. № 109-ФЗ, больница обязана в течение одних рабочих суток уведомить орган миграционного учета о прибытии иностранного гражданина.

Ответы на вопрос (1):

Если иностранный гражданин из гостиницы попадает в больницу,то его место пребывания уже не гостиница,а- больница

Гостиница обязана сообщать об убытии иностранца в ФМС