Сокращение и перевод женщин с ребенком до 3-х лет на другую должность в МВД - возможно ли это с законной точки зрения?

• г. Великий Новгород

Законно ли сокращение должности сотрудника МВД (женщины), имеющего ребенка до 3-х лет, и перевод ее на равнозначную должность в рамках одного подразделения, но с иными функциями?

Ответы на вопрос (1):

Не законно.Пока ребенку не исполниться 3 года согласно ст.261ткрф не подлежит сокращению ваша должность.