Положен ли отпуск сотруднику МВД при выслуге 20 лет, при сокращении должности, но при переводе в другое подразделение?

• г. Волгоград

Положен ли отпуск сотруднику МВД при выслуге 20 лет, при сокращении должности, но при переводе в другое подразделение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте не совсем понятен вопрос. По Федеральному закону от 30.11.2011 N 342-ФЗ;

10. При переводе сотрудника органов внутренних дел в другую местность не использованные им основной отпуск и дополнительные отпуска предоставляются, как правило, по прежнему месту службы в органах внутренних дел, а при невозможности этого по новому месту службы в соответствии с настоящей главой.

11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 1, 2, 3, 4, 9, 11, 16, 17 или 18 части 2 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его рапорту могут быть предоставлены предусмотренные законодательством Российской Федерации неиспользованные отпуска за предшествующий и текущий годы.