Работодатель лишил премии, приказ не показал, но я писала объяснительную. Его можно привлечь к ответственности?

• г. Красноярск

Работодатель лишил премии, приказ не показал, но я писала объяснительную. Его можно привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

к ответственности за что? премия не носит обязательный характер выплат....

Можно привлечь-пишите заявление в инспекцию труда

Добрый день!

В соответствии со ст. 129 ТК РФ премия в качестве стимулирующей выплаты входит в состав заработной платы работника, т.е. руководитель может на законном основании лишить работника премии.