Может ли выпускник ВУЗа 2015 года по специальности учитель биологии работать в детском саду как младший воспитатель?

• г. Кемерово

Считается ли молодым специалистом работник, окончивший ВУЗ в 2015 году по специальности учитель биологии и устраиваемый в детский сад младшим воспитателем?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть региональное законодательство, но, как правило, молодой специалист-это тот, кто помимо прочих условий, идет работать по образованию.