Есть ли положение о том, что работнику как молодому специалисту должны доплачивать (примерно 1000 руб)?

• г. Бийск

Девушка закончила ВУЗ и устроилась на работу по специальности (в музей). Есть ли положение о том, что работнику как молодому специалисту должны доплачивать (примерно 1000 руб)? Где посмотреть? А если девушка работала, обучаясь в ВУЗе (но не по специальности), значит она уже не считается молодым специалистом, устроившись после ВУЗа по специальности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого положения нет. Вам просто должны оплачивать зарплату в соответствии с трудовым договором.