Может ли муниципальное образование выдавать доверенность для представления интересов в суде при отсутствии действующего нотариуса на территории?

• г. Ижевск

Может ли муниципальное образование выдавать доверенность для представления интересов в суде если на территории муниципального образования работает нотариус, но в данный момент он находится в отпуске. В Уставе муниципального образования оказания юр. услуг не прописано. Копии доверенности должны регистрироваться в реестре (которого у нас нет) и отправляться в Главную нотариальную контору Республики.

Ответы на вопрос (1):

если есть нотариус в данном округе, то все нотариальные действия исполняются только им или временно исполняющим обязанности нотариуса