Отсутствие штатного юриста в сельском поселении - требование о возмещении затрат и подтверждающие документы для суда

• г. Ульяновск

Муниципальное образование сельское поселение не имеет в штате юриста и его интересы в суде общей юрисдикции по доверенности будет представлять приглашенное лицо. Исковое заявление подается с требованием о защите прав потребителя жителя поселка. Заключается договор на оказание юридических услуг и через кассу Муниципального образования исполнитель договора поучит денежное вознаграждение. Вопрос: Можно ли заявлять в суде требование о возмещении Муниципальному образованию затрат на услуги представителя? И какие документы необходимо представить в суд в подтверждение отсутствия юриста в штате образования? Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можно, заявлять такое требование, законом не запрещено.

Копию штатного расписания