Возможность муниципального образования выдавать доверенность для представления интересов в суде при отсутствии нотариуса - законодательство и ограничения

• г. Сарапул

Может ли муниципальное образование выдавать доверенность для представления интересов в суде (простые посетители сельсовета), если на территории муниципального образования работает нотариус, но в данный момент он находится в отпуске. (на неделю), замещающего нотариуса нет, т.к. село маленькое. А полномочий выдавать доверенности у Муниципального образования нет (в Уставе МО это не прописано) и к тому же нужно доверенность регистрировать в реестре (которого у МО тоже нет) и копию направлять в главную нотариальную контору Республики. И хотелось бы какие-то статьи и законы касаемо этой темы увидеть. Если есть возможность пожалуйста пришлите.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае придется ждать выхода нотариуса из отпуска