Как вернуть задаток за покупаемую в ипотеку квартиру при разрыве сделки по семейным обстоятельствам без предварительного договора?

• г. Сочи

Оплатила задаток за покупаемую в ипотеку квартиру, оформлено соглашение о задатке (предварительный договор не составлен). по семейным обстоятельствам сделку разрываю. Как вернуть залог?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае, без ознакомления с соглашением на вопрос не ответить.

Расторжение договора должно быть оформлено также как и основной договор путем составления одного документа, подписываемого сторонами договора. Таким образом, вы должны заключить соглашение о расторжении договора. в котором предусмотреть ПРАВОВЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ расторжения договора, в том числе возврат уплаченной вами суммы в счет исполнения договора.