Вопрос о получении пенсии по потере кормильца в РФ для лица, переехавшего из Казахстана, где уже получала данное пособие

• г. Калининград

В 2013 г переехала Казахстана в РФ,на днях получила гражданство РФ.В Казахстане получала пенсию по потере кормильца на дочь (муж самоубийца, умер в Казахстане в 1999 г). Положено ли здесь мне получать это пособие, если по закону РФ детям самоубийц в этом отказано?

Ответы на вопрос (1):

Если оформили гражданство можете оформить ребенку пенсию по потери кормилица.Обращайтесь в ПФ.