Какие права у отца при разводе и какие документы подать на бывшую жену в суд?

• г. Чебоксары

Мы с женой разведены, уже как год. Она мне не дает встречаться я с ребенком! Какие мои права и какие докумены мне подать на нее в суд?

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратится с иском об установлении порядка общения с ребенком в суд по месту жительства матери с ребенком. к иску прилагаются согласно ст Статья 132. ГПК РФ Документы, прилагаемые к исковому заявлению

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Удачи