Требуется убедить застройщика выделить сотрудника на поездку в Росреестр для регистрации дополнительного соглашения к договору долевого участия.

• г. Юбилейный

К договору долевого участия подписано доп. соглашения. Для его регистрации в Росреестре застройщик снова просит оплатить их услуги по регистрации. Какими нормативными документами убеждать застройщика пойти навстречу, выделить сотрудника на поездку в Росреестр?

Ответы на вопрос (3):

Вообще - то, регистрировать договор это их обязанность, и они не могут взимать какую-либо плату.

Исходите из того, кому нужны эти соглашения.

Ирина, с одной стороны никто не вправе навязывать услуги, с другой - никто ничего бесплатно не должен делать.

Надо смотреть что за доп. соглашение, какие там обязанности прописаны, что в договоре по этому поводу указано. В случае чего можно обратиться в суд.

Довольно распространённое заблуждение, что если кто-то что-то не хочет Вам сделать, достаточно "сослаться на статьи" и тут же это желание появится.

Практика свидетельствует, что это не так.