Как действовать при задолженности перед банком, если я мать-одиночка с ребенком и в данный момент безработная?

• г. Самара

Долг перед банком отп. не платим, по ряду причин, уже 3 мес. и долг составляет 45 т.р. звонят и говорят что мой кредит отдали в досудебный отдел. Что возможно еще предпринять. Я сейчас не работаю и на руках ребенок 1.10 мес. я мать одиночка. Еще можно пойти в банк и написать заявление по утере работы и что у меня ребенок несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.