Работник прогулял 1 день

• г. Киров

В объяснительной написал что плохо себя чувствовал. Скорою не вызывал. Больничного нет. Можно ли лишить его премии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да

Нет такого дисциплинарного взыскания, как лишение премии, а вот объявить выговор и даже уволить за прогул можно.

В положении о выплатах обычно указывают, что премии выплачиваются при отсутствии дисциплинарных взысканий.