Бывший муж задолжал 150000 рублей алиментов за 6 лет - дело передано в прокуратуру, что дальше?

• г. Орск

У бывшего мужа долг по алиментаМ 150000 рублей за 6 лет. Платит раз в три месяца. Написала заявление жалобу на пристава в областную прокуратуру. Приставы забегали. Меня вызвали и бывшего мужа. Сказали что меня еще вызовут в местную прокуратуру. Потом мне позвонил бывший муж и сказал чтоб я готовила чеки за полученные деньги, ему отчиталась, и что мы с ним встретимся в суде. Приставы как бы намекнули чтобы я написала заявление в прокуратуру, что я отказываюсь от их услуг и тогда приставы будут работь с должником, а если не напишу то прокуратура заберет у них производственное дело на два месяца, и они уже ни чего не смогут сделать, тогда я не смогу получать алименты. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это все не так -получается что у приставов нет желания работать по алиментам вот они и ищут любую причину

Отчитываться по алиментам перед должником Вы не обязаны. Не надо отзывать жалобу в прокуратуру. Также за эти 2 месяца будут начисляться алименты. А судебные приставы может быть еще быстрее забегают.