Наследование приватизированной квартиры с долями - права наследования и оформление документов

• г. Санкт-Петербург

Приватизированная квартира поделенная на три доли: бабушка (я), мать и дочь (несовершеннолетняя). Кому достанется моя доля после моей смерти? Нужно ли оформить заранее какие-то документы, чтобы доля досталась моей дочери?

Ответы на вопрос (2):

Наследниками будут являться мать и дочь. Можете подарить свою долю дочери

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются супруги, родители и дети умершего. Между ними наследство делится в равных долях.

Вы вправе распорядиться имуществом на случай своей смерти, составив завещание.