Как предотвратить перевод брата на север и остаться служить в Самаре - возможности и шаги

• г. Чаплыгин

Скажите пожалуйста, вот у меня брат служит в Самаре, отслужил только месяц. Теперь хотят отправить на север. Учебки у него совсем не было. Может ли он написать заявление, чтобы его не переводили, и остаться служить на своем месте?

Ответы на вопрос (2):

Да может написать рапорт

Здравствуйте! Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины -старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.