Случай профзаболевания при работе с фенолом - как оформить, если работодатель не признает работу вредной?

• г. Балаково

Проработав на предприятии 14 лет, по трудовому договору мои условия труда являются нормальными. Согласно заключения СарНИИТО получила профзаболевание (вторичный остеопороз). Так как моя работа связана с фенолом. Как оформить профзаболевание, если работодатель считает мою работу не вредной?

Ответы на вопрос (2):

Посредством установления факта получения профессионального заболевания. Так, ваш врач должен вынести и направить в соответствующие инстанции извещение о случае проф.заболевания. Далее вам предстоит длительный процесс сбора доказательств.

Спросить
Пожаловаться

МСЭ определяет профессиональное это заболевание или нет, нужна экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Работник проработал на одном из предприятий горнодобывающей промышленности 20 лет (во вредных условиях), и, будучи на пенсии устраивается на другое предприятие (такие же условия работы - в карьере, по той же специальности), и через 2 месяца работы на последнем предприятии

оформляет регресс о приобретенном профзаболевании (абструктивный бронхит). Несмотря на то, что при приеме на работу в данные условия труда, прошел мед. осмотр, где был поставлен диагноз: Здоров, работать по профессии... в данных условиях может. При оформлении профзаболевания, случай ложиться на предприятие по последнему месту работы. Кто (по новым Законам и правилам) будет оплачивать регресс данному работнику. Сразу же оговариваемся: судиться предприятие не будет.

Я работаю под землей. Стаж работы около 30 лет. работал проходчиком 24 года работа с виброинструментом. Сейчас работаю взрывником. Могу ли я оформить профзаболевание по вибрационной болезни, если сейчас моя работа не связана с виброинструментом? Спасибо.

Добрый день! По работе приходится часть рабочего времени присутствовать в цехе с краской и растворителями, остальная часть времени - работа за компьютером. Некоторое время моя должность считалась вредной, но только из-за работы с компьютером. Потом даже это убрали, хотя условия работы нисколько не изменились, компьютер и время работы за ним всё те же - просто перестали оплачивать молоко за вредность, т.к. по результатам оценки условий труда посчитали, что работа вредной не является. Сейчас я беременна, и очень не хочу навредить будущему малышу тем, что работаю с краской, растворителями и за компьютером. Как быть, если по всем бумагам моя работа не считается вредной? В женской консультации дали заключение, что мне противопоказана работа с растворителями и за компьютером. Я написала заявление начальнику с просьбой перевести меня на работу без вредности, но мне ответили, что по результатам оценки условий труда в моей работе вредных факторов нет. Как доказать, что моя работа вредная, и может навредить моему ребёнку?

Скажите пожалуйста обязан ли работодатель перевести беременную женщину, при наличие справки из жеской консультации на менее вредный для здоровья труд? Моя работа связанна с проведением большого колличества времени за компьютером. Одно из противопоказани, которое обозначенно в медицинской справке, значится компьютерное излучение. Мой работодатель отказался каким-либо образом изменить мои условия труда, мотивируя свой отказ отсустсвием работы, не связанной с компьютером. Порекомендуйте пожалуйста как мне поступить в данной ситуации!

С уважением, Анна!

Устроился на работу по профессии электрогазосварщик. В трудовом договоре написано-"труд работника осуществляется в ОПИМАЛЬНЫХ (!) условиях. Труд работника не связан с выполнением работ с вредными и опасными условиями труда" Но как же так? Когда работа сварщиком проходит по списку №2 вредных и тяжелых професий, занятость в которых дает право выхода на пенсию на льготных условиях? Работодатель не хочет платить допвзносы в ПФР, поэтому выбирает где по меньше платить условия. Как можно прижать работодателя с этим вопросом?

Моя работа связана: 1) с поднятием тяжестей. 2) использование в работе ацетона.

3) полировка изделий из мраморной крошки в респераторе (из-за вредной пыли). 4) весь процесс работы связан с использованием материалов требующих утилизации. 5) шум на производстве от полировочных машин и вентиляции (наушники не помогают).

За время работы (12 лет) на данном предприятии я частично потеряла зрение, легкие забиты пылью, из-за использования полировачных машин (вибрация) происходит деформация кистей рук. Мне 46 лет. Работадатель не считает производство вредным. КАК БЫТЬ?

При трудоустройстве на работу мною было подписано дополнительное соглашение к трудовому договору, согласно которому условия работы на рабочем месте на основании спец. Оценке условий труда отнесены к 3.1 классу (подклассу). Но работодатель не предоставляет дополнительные дни к отпуску за вредные условия труда. Право меры ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Работаю слесарем механосборочных работ с нормальными условиями труда. Имею профзаболевание связанное с вибрацией. В этом году проходили медосмотр и был указан вредный фактор: приложение 1 п.3.7 приказа 302 н. в заключении ВК написано: выявлены мед. противопоказания к работе. Законно ли это?

Обязан ли работодатель вписать в мою трудовую книжку мой стаж работы на данном предприятии, если я работаю по срочному трудовому договору?

В 2000 году работая на заводе, устроился на работу на условиях вторичной занятости в РКС вахтовым методом, согласно внутреннего приказа предприятия (приказ№42 имеется копия) В отдыхающую вахту, работал на заводе. Потом брал отгулы, административные отпуска. Трудовая книжка находилась по месту основной работы. В трудовой книжке записи о совместительстве нет, но имеются справки от работодателя и заказчика о выполнении работ по договорам в РКС. Таким методом проработал 8 месяцев. В данное время это моя основная работа. Засчитается ли в П.Ф.эти 8 месяцев в льготный стаж? Стаж в РКС 11,5 лет Как поступить, чтобы засчитали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение