Случай профзаболевания при работе с фенолом - как оформить, если работодатель не признает работу вредной?

• г. Балаково

Проработав на предприятии 14 лет, по трудовому договору мои условия труда являются нормальными. Согласно заключения СарНИИТО получила профзаболевание (вторичный остеопороз). Так как моя работа связана с фенолом. Как оформить профзаболевание, если работодатель считает мою работу не вредной?

Ответы на вопрос (2):

Посредством установления факта получения профессионального заболевания. Так, ваш врач должен вынести и направить в соответствующие инстанции извещение о случае проф.заболевания. Далее вам предстоит длительный процесс сбора доказательств.

МСЭ определяет профессиональное это заболевание или нет, нужна экспертиза.