Нарушение конфиденциальности - что делать, если работник банка разглашает информацию о моей задолженности знакомым?

• г. Черемхово

В связи потери работы у меня образовалась задолженность банку. Работник банка через соц. сети ищет моих знакомых. Пишет им сообщения и даже как то им звонит на телефон, хотя их телефон мы не оставляли при оформлении кредита. Звонят даже людям которых я мало знаю и рассказывают полную информацию о моём долге. Имеют ли они на это право? И что я могу предпринять в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Строго говоря, это банковская тайна, личная информация заемщика, Вы можете подать иск о защите личной инфомации.