Дата выхода из декретного отпуска и возможность возврата послеродового больничного

• г. Саки

Дочь-работает в школе, педагог-организатор, учитель, в декретном отпуске с 30.05.15 по 15.10.15 г. 28 июня - досрочные роды, родила мертвого ребенка. На работу ей по больничному выходить 16 октября, но учебный год начинается 1 сентября. Директор интересуется, когда она все-таки выйдет. А нас интересует вопрос: если выйдет с 01.09.15 на работу, то надо ли ей будет возвращать деньги за послеродовой больничный (там 1.5 месяца) или выходить уже как положено по документам?

Ответы на вопрос (1):

Дочь может выйти только 16 октября , после окончания отпуска по БиР,Если выйдет 1 сентября придется вернуть пособие за период с 1 сентября по 15октября.