Прекращение выплаты пенсии по достижении 18 лет и возобновление после поступления в университет - правомерно ли?

• г. Великие Луки

Моя дочь получала пенсию по потери кормильца. 16 июля ей исполнилось 18 лет. Пенсию ей прекратили выплачивать. Она поступила в университет. Приказ о поступлении имеется за 30 июля. Работник пенсионного фонда объяснила нам, что выплату пенсии дочери возобновлят лишь с сентября, не оплачивая часть июля иполностью август, правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена Борисовна, да все правильно, занятия начинаются с 1 сентября.