Условия получения надбавки на иждивенца для работающего мужчины с пенсией по старости

• г. Казань

Мой муж работает и с 12 июля оформил пенсию по старости. Я на пенсии 9 лет. При каких условиях мужу положена надбавка на иждивенца (супругу-пенсионера)?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Викторовна, в том случае если жена состоит на иждивении мужа, в том случае если пенсия у жены меньше чем у мужа и она не работает, также можно сделать вывод что она на иждивении.