Моя пенсия по старости выше пенсии по старости у моего мужа. Мы оба не работаем. Положена ли мне компенсация на иждивенца?

• г. Красноярск

Моя пенсия по старости выше пенсии по старости у моего мужа. Мы оба не работаем. Положена ли мне компенсация на иждивенца?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не положена компенсация. Поскольку ваша пенсия не является для него основным источником существования.