Почему пенсионный фонд требует справку о заработной плате до 2002 года, вместо последних 5 лет?

• г. Симферополь

В пенсионном фонде меня уверяют, что я должен предоставить справку о заработной плате до 2002 года, почему я не могу предоставить за последние 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Олег Николаевич, потому что оценка пенсионных прав производится на 01.01.2002г., смотрите статью 30 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" №173-ФЗ.