У моей жены дочь, биологически отец все таки решился отказаться от ребенка... что нужно сделать ему и куда идти?

• г. Череповец

У моей жены дочь, биологически отец все таки решился отказаться от ребенка... что нужно сделать ему и куда идти?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте!

он должен написать нотариальное согласие на усыновление его ребенка

Все через суд или как??? Я так понял что он идет к натариусу пишет там отказ, о том что он разрешает на удачерения других лиц и с это бумагой мы идем в суд???

а к примеру что нежно мне собрать что бы мне удочерить девочку??

???????????????????????

В суд необходимо обращаться с заявлением об усыновлении ребенка.К заявлению необходимо приложить: копию свидетельства о браке усыновителей (усыновителя) - при усыновлении ребенка лицами (лицом), состоящими в браке; при усыновлении ребенка одним из супругов - согласие другого супруга или документ, подтверждающий, что супруги прекратили семейные отношения и не проживают совместно более года. При невозможности приобщить к заявлению соответствующий документ в заявлении должны быть указаны доказательства, подтверждающие эти факты; медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителей (усыновителя);

справку с места работы о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах; документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение; документ о постановке на учет гражданина в качестве кандидата в усыновители. Это примерный перечень документов.

Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления, поскольку самостоятельно Вы его не составите.

А его действия какие?? Скажите пожалуйста?

Вы о ком? О биологическом отце ребенка или усыновителе?

Чьи "его" действия? отца ребенка?

после того, как даст согласие на усыновление (удочерение) - никаких.

Всего доброго,

Куда идти ему что бы написать отказ???

Отцу ребенка не нужно писать отказ. Ему нужно у любого нотариуса составить СОГЛАСИЕ НА УСЫНОВЛЕНИЕ РЕБЕНКА ВАМИ.

Нам главное что бы биологический отец отказался от ребенка!

Не отказался! Это важно! Дал согласие на усыновление (удочерение). Отказаться от ребенка невозможно....

Всего доброго,