Как получить российское гражданство по программе соотечественник, находясь в России, если фотография на 25 лет не вклеена в украинский паспорт?

• г. Екатеринбург

Я гражданин Украины со статусом временного убежища и хочу получить российское гражданство по программе соотечественник. Но у меня не вклеена фотография на 25 лет в украинский паспорт и меня УФМС направляет по месту жительства вклеивать фото. Могу ли я, не выезжая с России, сделать эту процедуру здесь?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Через посольство/консульство. Имейте ввиду, что по данной программе можете до года ждать получения гражданства. Есть иной вариант, где вы за 3 месяца его получите.