Что делать, если нужно вклеить фото в паспорт, но выезд из России приведет к потере статуса временного убежища? Возникнут ли проблемы на границе при возвращении на Украину?

• г. Уфа

Я с Украины, нахожусь в России со статусом временного убежища, в августе исполняется 25 лет, нужно вклеивать фото в паспорт, но если выеду, то потеряю статус временного убежища. Как быть в таком случае? И будут ли потом проблемы на границе при возвращении на украину, если фото так и не было вклеено, но был статус временного убежища.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в посольство/консульство Укриаиы.