Был задержан на вокзале за курение возле урны - штраф и протокол. Правомерны ли действия полиции?

• г. Балаково

Будучи на вокзале, курил возле урны у здания вокзала, так как по незнанию посчитал это специально отведенным местом и был задержан сотрудниками полиции. Был составлен протокол, взято с меня письменное объяснение, но понятые отсутствовали. Сказали что штраф составит 500 рублей. Правомерны ли действия сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению, правомерны