На каком расстоянии от общественных мест разрешено курение?

• г. Новокуйбышевск

Сегодня на меня был составлен протокол сотрудниками полиции за курение в общественном месте. А именно, возле Ж-Д вокзала. Могу ли я узнать, на каком расстоянии мне, как курильщику, безопасно это делать в подобных местах?.. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!Курить разрешено на расстоянии 15 метров от входов на вокзалы, в аэропорты, порты и станции метрополитена.Всего наилучшего.

Территория вокзала включает в себя перрон и прилегающую территорию вокзала.

Расплывчатый ответ... "Прилегающая территория" - 5м., 50м., 1 км.?

Спасибо. На какой документ, подтверждающий ваши слова, я могу сослаться в следующем подобном случае?

ст. 12 ФЗ от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Подробнее ➤