Затопление квартиры в отпуске - как решить проблему и получить компенсацию проделанного ущерба?

• г. Норильск

Пока были в отпуске, затопило квартиру. Из унитаза все через верх лилось и ванная полная нечистот. В итоге кухня, коридор, ванна, частично спальня залита была фекалиями. Обнаружила подруга следившая за квартирой, вызвала аварийку. Сказали засор трубы в подвале. (мы живем на 1 этаже в 9 этажном ддоме). аварийка никакого акта не составила. Ковер и дорожки подруга выкинула, все что было на полу тоже. Все вычистила и промыла собственными силами. Мы вернулись спустя неделю, запах до сих пор чувствуется, полы вздулись, появились тараканы. Что нам делать, куда обращаться? Хоть акта и нет о затоплении, но есть видео и фото. Может поможет в споре о возмещении ущерба, ведь мы же не виноваты. Надо делать ремонт, у нас двое маленьких детей, а мы дышим этими бактериями и живем с тараканами, разносчиками заразы. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Еще раз письменно просите УК составить акт, после чего вызывайте оценщика для оценки ущерба и подавайте иск в суд. Удачи