Правомерность авансовой оплаты электричества в СНТ - анализ решения общего собрания

• г. Москва

Законна ли авансовая оплата электричества в СНТ (на год вперед и рассчитываемая исходя из затрат прошедшего года плюс так называемые потери)? Решение об авансовой оплате было принято на общем собрании СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Это условия договора между энергосбытом и СНТ. Незаконного ничего в этом нет. Раз приняли такие условия, подтвердив их принятие Решением собрания, то необходимо выполнять. Приняв другое решение на собрании можно выходить на энергетиков с предложением пересмотреть условия договора. Потери также рассчитываются исходя из имеющихся методических рекомендаций энергетиков, законность этих расчетов всегда можно проверить и в случае ошибки оспорить стоимость оплат.