Какие права имеет совершеннолетний ребенок на не приватизированную квартиру, если он выгоняется из дома матерью?

• г. Москва

Есть не приватизированая квартира.

Прописана мать и трое детей.

Мать выгоняет совершеннолетнего ребёнка из дому, может ли ребёнок потребовать свою долю и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, добрый вечер!

На долю нет, так как Вы говорите, что квартира муниципальная, но и выгнать его мать НЕ СМОЖЕТ на законных основаниях. У ребенка и матери (как бы она не думала) права в отношении данной квартиры - равные.

Всего доброго,