Возможно ли откупить долю в квартире у совершеннолетнего ребенка за материнский капитал?

• г. Екатеринбург

Может ли мать откупить долю в квартире у собственного совершеннолетнего ребенка за материнский капитал. Квартира приватизирована на мать, ребенка (6 лет) и старшего сына. Муж в приватизации не участвовал прописан в этой квартире и дочь (20 лет) в приватизации не участвовала, прописана по другому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Материнский сертификат предусматривает покупку жилья на всех членов семьи, в том числе и совершеннолетних детей