СК Гранит не выплачивает ОСАГО деньги уже 4 месяца - жалобы в ФССН и РСА не привели к результату
₽ VIP

• г. Пушкино

СК Гранит не выплачивает деньги по ОСАГО в течении 4 месяцев. Писал жалобы в ФССН, РСА, отсылал претензию. На руках расписка в получении документов. Копия справки о ДТП. Копия справки об участии в ДТП. Копия определения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый,Александр,

В данной ситуации Вам нужно обратиться в суд с иском к СК "Гарант".

Кондратьев С.Е.

Спросить
Пожаловаться

Алоександр! Только в суд с иском.Ждать больше нечего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно скорее обращаться в суд еще и потому, что в нынешнее время вполне возможно банкротство страховой компании.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев

Спросить
Пожаловаться

Рса не выплачивает деньги постоянно пишут что не полный покет документов не хвотает справки з гай справку отсылал 5 раз что делать?

Водитель Ниссан Альмера находясь в состоянии алкогольного опьянения на высокой скорости пробив ограждение выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с «фурой» В результате водитель Ниссана и его пассажирка скончались от полученных травм. Обломками ограждения моему автомобилю был причинен ущерб. В моих действиях нарушений ПДД не усматривается.

В день происшествия мне была выдана справка о ДТП, а через 30 дней от следователя получил копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

В страховую компанию виновника были переданы документы:

--оригинал справки о ДТП

--копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела

--копии документов, подтверждающих право собственности на поврежденное имущество (свидетельство о регистрации ТС, ПТС)

--копия документа, удостоверяющего личность

--водительское удостоверение

--полис ОСАГО

Через некоторое время получил официальный отказ:

В связи с тем, что Вами не выполнены обязанности, предусмотренные указанными пунктами Правил ОСАГО, а именно не предоставлены следующие документы ГИБДД – определение о возбуждении дела об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. ООО «Росгосстрах» не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения до момента предоставления вышеперечисленных документов.

В страховой придрались к справке о ДТП в которой отмечен пункт «Определение о возбуждении дела об административном правонарушении».

Сотрудник ГИБДД из отдела по разбору ДТП сказал, что по этому делу мне нужно обращаться к следователю. А следователь не может выдать какое–либо из этих постановлений.

Что делать не знаю, прошу помочь… : (

Получили отказ в возбуждении уголовного дела об избиении. Есть доказательства - аудиозапись и мед справки о травмах. Вопрос: В течении какого срока можно подать жалобу об отказе в возбуждении уголовногодела, обратиться в суд и прокуратуру?

Я писал жалобу в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела. Прокурор написал ответ что отменил этот отказ, но мне его не прислал.

ЧТо мне дальше делать? Должен ли был прокурор мне прислать копию своего постановления об отмене отказа в возбуждении уголовного дела?

21.10.2016 г. участковым было вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ст.7.17 КоАП. В настоящий момент я хочу обжаловать этот отказ, однако знаю что обжаловать отказ можно лишь в течении 10 суток с момента получения копии определения. Само определение я забрал в отделе полиции у участкового, за него нигде не расписывался. По почте данное определение мне так же не направлялось. Подскажите есть ли четкие правила в КоАП о направлении должностными лицами определений об отказе в возбуждении дела об АП заявителем? И могу ли я в таких обстоятельствах обжаловать данное определение?

Необходимо подать жалобу на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, но на руках нет копии протокола о ДТП. Могу ли я в таком случае подать жалобу в суд?

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с участием двух автомобилей, один из которых (виновник) скрылся. Гос. номер виновного автомобиля известен, справка о ДТП получена, определение о возбуждении дела об АП получено. В определении и справке водитель не установлен. Каковы мои дальнейшие действия по получению выплаты по ОСАГО как пострадавшего? Спасибо!

Суд отказал во взыскании суммы займа, так в дело не представлен подлинник расписки. Но в дело представлена копия, заверенная овд, куда расписка предоствлялась. Также имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где отражен факт составления расписки. Кроме того, ответчик в заседании признал, что составлял расписку. На сколько прав суд и каковы шансы на обжалование?

Мне подожгли автомобиль, который был припаркован рядом с домом. Автомобиль застрахован (ОСАГО, КАСКО). Пожарные выдали заключение: поджог. В УВД отказываются возбуждать уголовное дело, тянут время, говорят, что Прокуратура не считает случай существенным для возбуждения Уголовного дела. Страховая отказывается выплачивать Страховую сумму без справки о возбуждении уголовного дела. Вопрос: Как мне действовать в данной ситуации? Должна ли я предоставить в страховую компанию справку о возбуждении уголовного дела, если причина пожара поджог? Мне в УВД дали справку об отказе в возбуждении уголовного дела, этого не достаточно в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение