Судебные приставы не хотят доставлять возвращаемое имущество месту вывоза - как поступить в данной ситуации?
₽ VIP

• г. Радужный

Ситуация такова. Бывшие муж (М.) и жена (Ж.) находятся в разводе, но временно проживают в одном доме. Во время длительного отсутствия Ж. судебные приставы по решению суда о взыскании долгов с М. вывезли из дома арестованное имущество. Естественно, М. подписал все предложенные ему бумаги и не заявил, что часть имущества принадлежит Ж., хотя акт о разделе имущества был оформлен в надлежащем порядке.

Ж. по возвращении обнаружила, что приставы вывезли принадлежащее ей имущество, подала на действия судебных приставов в суд и выиграла процесс. Решением суда судебным приставам было предписано вернуть принадлежащее Ж. имущество. Решение суда вступило в силу.

Собственно вопрос: обязаны ли судебные приставы обеспечить доставку возвращаемого имущества непосредственно в дом, то есть в то место, откуда они его незаконно вывезли? Они предлагают Ж. самой нанять грузовик, грузчиков и самой вывезти имущество со склада. Кроме моральной стороны вопроса, предполагаются серьезные расходы.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в суд за разъяснением решения суда. Соответственно суд сможет разъяснить за чей счет будет доставка