Агрессивное поведение на дне рождения друга - что делать в случае оскорблений и физической атаки?

• г. Москва

День рождения у друга. Один человек ведёт себя по хамски с самого начала, оскорбляет мою девушку и меня. Потом ударил меня по лицу, в зубы, без предупреждения, без провокации с моей стороны. Я могу что-то сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в полицию с заявлением об умышленном причинении вреда здоровью, проходить мед.освидетельствование и требовать впоследствии возмещения вреда здоровью (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ) и компенсации морального вреда (ст. 151, 1099-1101 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию, снимите побои, подавайте заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да можете . Подайте на него заявление в полицию. Но с доказательной базой будет трудновато.

Спросить
Пожаловаться

Может для начала выбирать себе нормальных друзей и компании?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в травмпункт, снимайте побои, далее в мировой суд с заявлением в порядке частного обвинения.

Спросить
Пожаловаться

Друг ударил девушку по лицу и забрал телефон, а меня вызывают в полицию т.к девушке звонили с моего номера, говорят что я прохожу как свидетель, друга не охота закладывать, а девушка эта знает только меня, как быть? Нас было 5 девушек 2, мы все сидели в машине, потом друг с этой девушкой вышел ударил по лицу и забрал телефон, что будет мне за это? Друга закладывать не буду.

Вопрос заключается в следующем. Отдыхал в кафе с друзьями, вышел покурить без них, девушка, которую я ранее не знал, начала меня оскорблять и унижать перед всеми кто был рядом с кафе, за то что я над ней посмеялся, я тоже в ответ ее оскорбил, она ударила меня 2 раза по лицу, потом отошла, потом снова подошла и ударила еще 3 раза перед всеми, мне стало не приятно, что ранее мне не знакомая девушка позволяет себе такое, девушка была в состоянии среднего алкогольного опьянения, я не стерпел и ударил ей с голову в зубы и не подрасчитав сил выбил ей один передний зуб, сейчас еще 2 шатаются. Данная девушка написала на меня заявление в полицию. С моей стороны свидетелей нет т.к они находились в кафе. Что мне грозит за это? Помогите пожалуйста более точнее разобраться в данной ситуации, на личном опыте. Потерпевшая просит вставить ей зуб и выплатить моральный вред, сказали чтобы я вообщем расчитывал на 100 000 150 000 тысяч рублей.

На мою девушку накинулась другая девушка, конечно же я заступился и нанес девушке несколько ударов по лицу кулаком она написала заявление на меня, а моя девушка на неё. Что будет той девушке, которая написала заявление на меня и мне? У моей девушке закрытая черепномозговая травма и сотрясение. У другой распухшее лицо.

Хочу пожаловаться на преподавателя Вуза. Она ведет себя по хамски, оскарбляет и морально унижает. ... Куда жаловаться? На каком основании? Как сделать это без мести со стороны преподавателя?

Доброй ночи уважаемые юристы мое имя Денис 28 лет помогите пожалуйста подросток мой сосед необоснованно ведет себя по хамски оскорбляет меня унижает лезет драться что делать с уважением Денис.

Уважаемые юристы мое имя Денис мне 28 лет помогите мне пожалуйста мой сосед подросток ему 16 лет ведет себя по хамски оскорбляет меня по всякому унижает в присутствии других лиц лезет с кулаками драться помогите что делать с уважением Денис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг зарезал человека.

Дело было так.

Праздновали день рождение

И что то именинник начал говорить про жену друга что она якобы распутная женщина друг его ударил именинник в ответ ударил его бутылкой по голове и разбил ее друг упал, а именинник полезз добивать его друг схватил нож и проткнул ему горло.

Есть ли шансы получить условный срок.

Доброй ночи уважаемые юристы мое имя Денис мне 28 лет помогите поалуйста подросток мой сосед 16 лет ведет себя по хамски по отношению ко мне при всех меня оскорбляет унижает помогите что делать?

Моему другу выбили 2 зуба в драке,

главный свидетель который слышал весь спор пояснил что у нападавшего что-то стукнуло в голове, без оскорбительных слов налетел на моего друга,

тоесть моему другу выбили зубы за просто так мы предлагали возместить лечение и новые вставные зубы без суда но он не согласился, в суде дело выиграет мой друг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение