Агрессивное поведение на дне рождения друга - что делать в случае оскорблений и физической атаки?

• г. Москва

День рождения у друга. Один человек ведёт себя по хамски с самого начала, оскорбляет мою девушку и меня. Потом ударил меня по лицу, в зубы, без предупреждения, без провокации с моей стороны. Я могу что-то сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в полицию с заявлением об умышленном причинении вреда здоровью, проходить мед.освидетельствование и требовать впоследствии возмещения вреда здоровью (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ) и компенсации морального вреда (ст. 151, 1099-1101 ГК РФ).

Обратитесь в полицию, снимите побои, подавайте заявление в суд.

Да можете . Подайте на него заявление в полицию. Но с доказательной базой будет трудновато.

Может для начала выбирать себе нормальных друзей и компании?

Обращайтесь в травмпункт, снимайте побои, далее в мировой суд с заявлением в порядке частного обвинения.